RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Игорь Баринов: форум по сближению мазхабов подчеркивает многообразие ислама и олицетворяет единство мусульман

19.10.2016 12:18

Приветствие руководителя Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринова участникам Международного форума по сближению мазхабов «Единство ислама – единство мусульман: основания диалога».

 

Организаторам, участникам и гостям Международного форума по сближению мазхабов «Единство ислама – единство мусульман: основания диалога»

 

Дорогие друзья!

 

Приветствую всех участников Международного форума по сближению мазхабов «Единство ислама – единство мусульман: основания диалога».

 

Данный форум подчеркивает многообразие ислама и одновременно олицетворяет единство мусульман в современном мире. Сближение мазхабов – это вопрос, который не теряет своей актуальности как в международном пространстве, так и в нутрии нашей страны.

 

Состязательность и диалог разных религиозных школ и культур – не кратковременная кампания, а долгосрочная стратегия, которая должна предотвратить угрозу столкновения цивилизаций, стать первым шагом на пути их сотрудничества и партнерства в решении глобальных проблем XXI века. Важнейшим приоритетом взаимодействия цивилизаций является сохранение культурного разнообразия, взаимное обогащение культур.

 

Для решения этих задач мы готовы и далее выстраивать совместную работу органов власти и религиозных организаций.

 

Желаю вам плодотворной работы, единства и успехов во благо России и уммы!

 

С уважением, И.В. Баринов  

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/expert/40552/">ISLAMRF.RU: Игорь Баринов: форум по сближению мазхабов подчеркивает многообразие ислама и олицетворяет единство мусульман </a>