RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Дагестане бывших боевиков отправят учиться на энергетиков

02.09.2011 13:38

В дагестанском городе Каспийск сегодня прошло торжественное открытие первого энергетического колледжа, созданного совместными усилиями Республики Дагестан и ОАО «Федеральная сетевая компания Единая энергетическая система» («ФСК ЕЭС»). В торжественной церемонии открытия колледжа приняли участие президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов, председатель правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин.

 

Учебное заведение открылось в рамках Программы долгосрочного развития энергетического комплекса в Дагестане, разработанной ОАО «ФСК ЕЭС» по поручению правительства РФ. Один из ключевых пунктов Программы - развитие системы среднего профессионального образования и подготовка квалифицированных специалистов отрасли. Первый набор включает 150 студентов-энергетиков, в дальнейшем количество учащихся может значительно увеличиться.

По словам главы Дагестана, ежегодно колледж будет предоставлять определенное количество мест для лиц, прошедших комиссию по адаптации боевиков, которые выразили желание учиться и получить достойную работу.

Кроме этого, достигнута договоренность с профильной компанией «Энергострой-М», что прошедшие комиссию по адаптации могут устроиться на работу на предприятие.

«Подобные меры должны послужить дополнительным стимулом для тех, кто готов «выйти из леса» и начать новую, мирную жизнь», - считает руководитель комиссии по адаптации лиц, пожелавших вернутся к мирной жизни, первый вице-премьер правительства Дагестана Ризван Курбанов.

 

Ислам News

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/analytics/w-monitorings/17630/">ISLAMRF.RU: В Дагестане бывших боевиков отправят учиться на энергетиков</a>