RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Уральский горный университет отпразднует Навруз

20.03.2012 16:01

Завтра в Царском зале Уральского государственного горного университета состоится празднование Навруза – персидского нового года, который испокон веков отмечается в Иране, Закавказье, Средней Азии, а в последние годы также среди татар и башкир, сообщили корреспонденту IslamRF.ru в пресс-службе вуза.

 

Праздничную программу готовят студенты-горняки из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана и Казахстана. С 14.00 в холле перед Царским залом начнут работать национальные подворья татар, башкир, и, конечно, узбекской, таджикской, киргизской, казахской, азербайджанской диаспор Свердловской области. В качестве почетных гостей на праздник приглашено руководство Свердловской области и Уральского федерального округа.

 

С самого раннего утра «принцессы Навруза» будут встречать весенними букетами и восточными сладостями всех студентов и гостей университета. А во время торжественной части будут организованы праздничные столы с национальными яствами и дегустация традиционных блюд, конкурс на «самую красивую принцессу Навруза». Кроме изобилия блюд, гостей ждут исполнение национальных песен восточных народов, традиционные песни, забавы и игры.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/21080/">ISLAMRF.RU: Уральский горный университет отпразднует Навруз</a>