RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В России снимается фильм, посвященный легендарному генералу Самедбеку Мехмандарову

27.11.2012 12:27

В России снимается фильм, посвященный легендарному генералу артиллерии царской армии, полководцу мусульманского вероисповедания Самедбеку Мехмандарову.

 

Как сообщает московский корреспондент Vesti.Az, фильм, посвященный великому сыну азербайджанского народа, военному деятелю Азербайджанской демократической республики и советского государства, будет создан в рамках кинодокументального проекта «Мусульмане, которыми гордится Россия».



В беседе с журналистом автор и руководитель проекта Ахмад Макаров отметил, что четвертый фильм из серии, будет готов к началу февраля будущего года. «Азербайджанская тема будет продолжена и в пятом фильме про мусульманские команды конвоя Его императорского Величества, среди которых были и азербайджанские дворяне (команда мусульман из Джаро-Белоканской зоны). Этот фильм будет сдан к началу апреля», - подчеркнул А.Макаров.



По его словам, проект «Мусульмане, которыми гордится Россия» призван на реальных примерах показать, что не существует конфликта между понятиями «мусульманин» и «патриот России». Проект осуществляется продюсерским центром Арт-фильм по заказу Международной исламской миссии при финансовом содействии Фонда поддержки исламской науки, культуры и образования. Производство фильмов Творог медиа-групп. Информационную поддержку осуществляли телеканал Аль-РТВ, издания ИД «Медина».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/culture/c-news/25192/">ISLAMRF.RU: В России снимается фильм, посвященный легендарному генералу Самедбеку Мехмандарову</a>