RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В ИД «Медина» вышла в свет книга В.В. Попова «Выдающийся деятель исламского мира профессор Экмеледдин Ихсаноглу»

26.08.2010 13:06

Данное издание содержит несколько статей о профессоре Э. Ихсаноглу, а также ряд его лекций (в том числе его речь на церемонии присуждения ему звания почетного доктора МГИМО) и выступлений, в частности небольшой сборник под его редакцией о взаимоотношении Запада и исламского мира.

 

Генеральный секретарь Организации исламская конференция профессор Ихсаноглу, несомненно, один из самых выдающихся деятелей современного исламского мира, который ныне представлен 57 государствами планеты и более чем 1,5 миллиарда населения земного шара. Буквально в последние два-три десятилетия сформировалась новая элита мусульманских стран, которая отличается тем, что она хорошо знает западную цивилизацию и одновременно, что совершенно естественно, прекрасно разбирается в исламской культуре, вклад которой в сокровищницу прогресса современного общества огромен. Ярким представителем этой элиты является нынешний генеральный секретарь ОИК.

 

IdMedina

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/library/books/13415/">ISLAMRF.RU: В ИД «Медина» вышла в свет книга В.В. Попова «Выдающийся деятель исламского мира профессор Экмеледдин Ихсаноглу»</a>