RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Москве прошла первая игра мусульманского футбольного клуба

04.10.2010 17:50

При религиозной общине мусульман города Москвы «Даруль Аркам» создан одноименный футбольный клуб. В эти выходные в рамках Любительской футбольной лиги прошла первая встреча команды с ФК «Шива».  

 

Как отметил IslamRF.Ru советник по проектам председателя общине мусульман «Даруль Аркам» Умар Булатов, футбольный клуб был создан за две недели до первого матча. «Идея о создании клуба появилась по милости Всевышнего в мечети во время итикафа (пребывания в мечети - IslamRF.Ru) в один из последних ночей Рамадана», - сообщил Булатов.

 

Все игроки клуба, по словам Булатова, являются мусульманами. Среди членов команды как профессиональные футболисты, игравшие в составе команд первого дивизиона страны - «Торпедо», «Терек» и т.д., так и просто любители футбола.

 

В ходе встречи «Даруль Аркама» с «Шивой» на поле вышли по восемь человек из каждой команды: 3 защитника, 3 полузащитника, 1 нападающий и 1 вратарь. На 15 минуте игры отличился Абдурахман, который распечатал ворота противника. На 19 минуте успех Абдурахмана повторил Усман Мидаев. Второй свой мяч Абдурахман забил на 21 минуте.

 

Второй тайм не внёс изменений в ход игры. Счет до конца тайма остался без изменений — 3:0. При этом, нужно отметить особые заслуги голкипера Хаджимурада Таларова, не раз спасавшего ворота своей команды по ходу поединка.

 

«Особо хочется подчеркнуть энтузиазм и ответственность, что проявили в ходе игры. Играя как мусульмане, они, тем самым, показали истинное лицо нашей религии и развенчали многие стереотипы», - подчеркнул Умар Булатов.

 

Следующий поединок между «Даруль Аркама» и с игроками ФК «Русь» состоится в эти выходные.

 

IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/13778/">ISLAMRF.RU: В Москве прошла первая игра мусульманского футбольного клуба</a>