RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Группа в составе российских имамов и преподавателей вылетела на стажировку в Иран

28.03.2011 16:27

Группа российских имамов и преподавателей исламских учебных заведений из Казани и Махачкалы в составе шести человек выехала в Международный исламский университет «Аль-Мустафа», расположеный в городе Кум (Иран). Стажировка организована Советом муфтиев России и представительством университета в Москве.

 

Как сообщает пресс-служба Совета муфтиев России, программа повышения квалификации рассчитана на 15 дней, в течение которого представители российских мусульман ознакомятся с основами джафаритского мазхаба (сравнительный фикх), а также будут изучать Коран, исламское вероучение (акыда), хадисы Пророка  (мир ему).

 

Международный исламский университет «Аль-Мустафа» в Куме является крупнейшим вузом Ирана. В нем обучаются более двадцати тысяч участников из ста стран мира. «Учебная программа университета отличается высокой степенью организованности, отсутствием радикализма и наличием большого числа опытных преподавателей», - отметили в СМР.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/15532/">ISLAMRF.RU: Группа в составе российских имамов и преподавателей вылетела на стажировку в Иран</a>