RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Трое жителей Башкортостана примут участие в международном конкурсе чтецов Корана в Казахстане

06.05.2011 14:29

Вчера от имени председателя Духовного управления мусульман Республики Казахстан  Абсаттара кажы Дербисали Духовному управлению мусульман Республики Башкортостан пришло приглашение принять участие в Международном конкурсе чтецов Священного Корана в Астане.

 

С 5 по 6 сентября в честь председательствования Казахстана в Организации Исламская конференция в ДУМ РК состоится конкурс чтецов Священного Корана. Координатором конкурса в Башкортостане выступает ДУМ РБ.

 

Как сообщили IslamRF.Ru в муфтияте, Башкортостан на конкурсе представят три участника. «Если желающих принять участие будет более трех человек, то при ДУМ РБ пройдет отборочный этап», - отметил собеседник.

 

Соревнование будет проходить по 5 номинациям: 30 джузов, 20 джузов, 10 джузов, 5 джузов и тилява (чтение Корана с книги).

 

Все желающие принять участие в конкурсе чтецов Священного Корана по всем вопросам могут обратиться в ДУМ РБ. Организаторы мероприятия оплачивают проезд, проживание и питание участников конкурса.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/15950/">ISLAMRF.RU: Трое жителей Башкортостана примут участие в международном конкурсе чтецов Корана в Казахстане </a>