RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

К 60-летию первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова изготовят юбилейные медали и памятные значки

27.06.2011 13:54

К 60-летию первого Президента ЧР, Героя Россия Ахмата-Хаджи Кадырова будут выпушены юбилейные медали и памятные значки. Это решение принято на заседании организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилею А.-Х. Кадырова. Возглавляет оргкомитет Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

 

В честь  юбилейной даты в программу включено проведение торжественных мероприятий более чем в 20 городах России, ближнего и дальнего зарубежья.

 

В восьми  регионах Северо-Кавказского Федерального Округа, в числе которых Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия - Алания и другие, пройдут акции милосердия. По словам помощника Главы Чеченской Республики по религиозным вопросам Адама Джовтаханова, в каждом из регионов малоимущим семьям будут розданы мука, сахар и рис.

 

Основные торжества в честь 60-летия А.-Х. Кадырова пройдут 23 августа. В этот день состоится посещение могилы первого президента, возложение цветов к его мемориальной плите. В Грозном пройдет торжественное заседание Парламента и Правительства республики. Вечером предусмотрена концертная программа и спектакль «Нигат».

 

Кроме того, предусмотрены вечера памяти, презентации книг, показы фильмов и видеороликов о жизни и деятельности А. Кадырова, концертные программы, фотовыставки, научно-практические конференции. К этой дате приурочено открытие после реконструкции Наурского района и проспекта А.-Х. Кадырова в Грозном.

 

На торжества приглашены более 200 гостей из других регионов страны, многие из которых были лично знакомы с Ахматом-Хаджи Кадыровым.

 

IslamRF.Ru по материалам Информационногое агентства "Грозный-Информ"

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/16563/">ISLAMRF.RU: К 60-летию первого Президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова изготовят юбилейные медали и памятные значки</a>