RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Рустэм Хамитов: Объем промышленного взаимодействия между Башкортостаном и Турцией должен увеличиться в разы

06.07.2011 12:46

Президент Республики Башкортостана Рустэм Хамитов провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Российской Федерации Айдыном Сезгином. Глава дипломатической миссии прибыл в Уфу в рамках официального визита делегации посольства Турции в Башкортостан.

Во время переговоров Рустэм Хамитов и Айдын Сезгин обсудили перспективы дальнейшего укрепления дипломатических, экономических и культурных связей Башкортостана с Турцией. В частности, глава Башкирии сказал, что его республика может предоставить налоговые льготы инвесторам из Турции.

 

«Наши экономические отношения идут по нарастающей. В последние годы был некий застой, но теперь все цифровые показатели растут. И Вы видите, что турецкие компании активно развиваются, и промышленные производства, и строительство. В Башкортостане работает 88 предприятий с участием турецкого капитала. У нас открыт регулярный авиарейс «Уфа-Стамбул». В общем, нам цифра «88» нравится, но она должна быть больше. А объем промышленного взаимодействия тоже должен увеличиваться в разы» - отметил президент Башкортостана.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Айдын Сезгин в ответном слове предложил Рустэму Хамитову два крупных инвестиционных проекта, делегаты которых должны посетить Россию в сентября-октября настоящего года.


«Мы внимательно следим за развитием республики и видим, что проекты, которые здесь осуществляются, достойны самой высокой оценки. И мы хотим, чтобы в этом экономическом прорыве определенную роль сыграли турецкие фирмы» - цитирует Пресс-служба Президента РБ Айдына Сезгина.


В качестве заключения рабочей встречи, гость из Турции предложил Рустэму Хамитову представить свою республику в Посольстве Турции в РФ. По мнению представителя турецкой республики, на презентации делегаты из Башкортостана смогут рассказать турецким инвесторам о привлекательных возможностях республики, о ее замечательных перспективах в разных отраслях.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/16716/">ISLAMRF.RU: Рустэм Хамитов: Объем промышленного взаимодействия между Башкортостаном и Турцией должен увеличиться в разы</a>