RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Казани пройдет V Фестиваль мусульманской молодежи

07.07.2011 10:46

С 11 по 17 июля в Казани состоится Фестиваль мусульманской молодежи, уже пятый по счету. Церемония открытия фестиваля пройдет 11 июля в 15.00 в мечети "Кул Шариф".

 

В мероприятии участвуют 150 делегатов - представителей мусульманских организаций в возрасте от 18 до 30 лет из различных регионов России.

 

Фестиваль нацелен на объединение мусульманской молодежи и налаживание сотрудничества для совместного решения проблем, пишет «Ислам News».

 

В рамках программы мероприятия будут организованы «круглые столы» с обсуждением наиболее актуальных вопросов, лекции, конкурсы и практические занятия по исламу, включающие в себя встречи и беседы с религиозными деятелями, различные экскурсии, сообщает пресс-служба фестиваля.

 

Организаторами фестиваля выступают Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель» при поддержке Управления Президента РТ по взаимодействию с религиозными объединениями.

 

Справка:

 

Впервые в истории России Фестиваль мусульманской молодежи Поволжья состоялся 15-21 июля 2007 года. Инициатором выступил аппарат Полномочного представительства Президента в Приволжском федеральном округе. Реализован Первый Фестиваль был Республикой Татарстан в лице Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и ряда организаций.

 

В фестивале приняли участие делегаты из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Мари-Эл, Чувашии, Мордовии, Нижегородской, Пермской, Пензенской, Ульяновской, Саратовской областей. Это активисты мусульманских и национальных общественных организаций, молодые сотрудники региональных духовных управлений мусульман, журналисты.

 

Итогом работы, сообщает Пресс-служба фестиваля, стала резолюция, основным постулатом которой является утверждение о необходимости проводить подобные мероприятия ежегодно и готовность мусульманской молодежи идти навстречу государству в его позитивных начинаниях. Одними из главных были вопросы координации мусульманской молодежи Поволжья.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/16732/">ISLAMRF.RU: В Казани пройдет V Фестиваль мусульманской молодежи</a>