RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

За шесть лет количество прихожан волгоградской мечети возросло в десять раз

02.08.2011 14:59

По словам председателя Духовного управления мусульман Волгоградской области Ильяса Бектемирова, Рамадан является месяцем очищения и терпения. Мусульмане в этот период должны не только молиться и поститься, но и попытаться очистить душу и сердце от всякой скверны.

 

Как сообщил V1.ru председатель Ильяс Бектемиров, в последние годы, в том числе и в Волгоградском регионе, наблюдается заметный рост интереса к исламу. Это заметно и по посетителям волгоградской мечети, количество которых за последние пять-шесть лет возросло более чем в 10 раз.

 

«Когда я в 2005 году приехал в Волгоград, в мечети собиралось 100, максимум – 200 человек, – говорит духовный лидер волгоградских мусульман. – Сейчас их более тысячи, и количество желающих приобщиться к исламу продолжает расти».

 

«Религия является лучшей профилактикой наркозависимости, алкоголизма и табакокурения, – говорит Ильяс-хазрат. – Главным носителем зла является невежество. Если мы слышим, что мусульмане участвовали в драке, то это не мусульмане, а невежественные люди. Мусульмане вообще не должны посещать клубы, где употребляются горячительные напитки. Ислам учит отвечать добром на вражду, чтобы однажды обрести в лице врага горячо любящего друга. Добро всегда компенсируется добром, а зло всегда возвращается бумерангом к человеку, его сотворившему».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17112/">ISLAMRF.RU: За шесть лет количество прихожан волгоградской мечети возросло в десять раз</a>