RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

«Шатер Рамадана» приглашает всех желающих с 16 по 29 августа 2011 на Поклонную гору

12.08.2011 17:48

15 августа в 19:30 состоится шестое открытие ежегодного культурно-благотворительного проекта «ШАТЕР РАМАДАНА» рядом с Мемориальной мечетью на Поклонной горе.  

 

С прошлого года Правительство Москвы включило Шатер Рамадана в число массовых мусульманских мероприятий города. «ШАТЕР РАМАДАНА» - это уникальный благотворительный и культурно-просветительский проект. Ежедневно в Шатре проводится культурная программа и праздничные ужины.

 

Со своей программой выступают представители национальных республик, на территории которых на протяжении веков исповедуемой религией является Ислам, пишет muslims.ru. В своих программах они знакомят гостей со своей богатой многовековой культурой. Также в стенах шатра проходят такие социальные программы, как «День равных возможностей», где люди с ограниченными возможностями могут встретиться и провести прекрасные часы в теплой, дружественной обстановке, а также «День донора», «День учителя» и др. Стало традицией посещение шатра военнослужащими и молодыми людьми, проходящими срочную службу. Не обделены вниманием и самые маленькие гости. Детская программа включает многочисленные конкурсы, веселое общение с аниматорами, а также всеми любимый аквагрим. 17 августа впервые в шатре состоится День Федеральной службы исполнения наказаний, куда приглашены сотрудники ФСИН.

 

Организатором мероприятия является Совет Муфтиев России при официальной поддержке правительства Москвы. С приветственным словом на мероприятии выступит Муфтий шейх Равиль Гайнутдин, а также представители всех традиционных конфессий России.

 

Кроме того, в мероприятии примут участие Заместитель Мэра г. Москвы Горбенко А.Н, известный бизнесмен Гуцериев М.С., народный артист России и Республики Татарстан Ренат Ибрагимов, а также  депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, послы зарубежных стран и полномочные представители национальных республик, научные деятели, политики, врачи, спортсмены.

 

В программе мероприятия запланирована обширная культурная программа, а также всех гостей ждет праздничный ужин.

 

Шатер открыт ежедневно в вечернее время с 16 по 29 августа. Запланированные мероприятия  сможет посетить любой желающий, независимо от национальности и вероисповедания. Ежедневно Шатер будет принимать до 600 человек. В культурной программе Шатра Рамадана запланированы Дни национальных республик и зарубежных стран, Детские дни, День донора, День равных возможностей, Ужин с ФСИН России и др.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17293/">ISLAMRF.RU: «Шатер Рамадана» приглашает всех желающих с 16 по 29 августа 2011 на Поклонную гору</a>