RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

После расширения Владимирской соборной мечети в ней впервые проводится и’тикаф

23.08.2011 17:16

Часть прихожан Владимирской соборной мечети проводят последние десять дней Рамадана в и’тикафе, сообщил имам-мухтасиб Владимирской области Ринат хазрат Ибрагимов.

 

Владимирская мечеть после реставрации имеет 4 этажа вместе с цоколем и мансардой и располагает комнатами для уединения. Напомним, что ранее это был небольшой домик в частном секторе города.

 

Некоторые верующие находятся в мечети, практически постоянно, выходя лишь в случае крайней необходимости, другие уходят на работу и  возвращаются в мечеть, рассказал Ринат Ибрагимов.

 

На ифтары собирается не менее 150 человек. На Джума в обновленную мечеть приходят не менее 200 верующих. Ожидается, что на Ураза Байрам количество их увеличится в десятки раз.

 

Справка: и’тикаф – традиция проводить последние 10 дней Рамадана в молитвах и размышлениях, уединившись и не отвлекаясь на мирские дела кроме как по необходимости.

 

Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17438/">ISLAMRF.RU: После расширения Владимирской соборной мечети в ней впервые проводится и’тикаф</a>