RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Набережных Челнах пройдет митинг в поддержку строительства Соборной мечети

24.08.2011 10:01

5 сентября 2011 года в Набережных Челнах (Татарстан) состоится митинг в поддержку строительства Соборной мечети города. В данное время стройка заморожена из-за отсутствия средств.

 

Активисты Татарского общественного центра распространяют в Интернете приглашение на митинг, который состоится в 18.00 в Парке Победы Автограда.

Cтроительство мечети было начато в 1993 году, затем приостановлено и возобновлено в 2009 году. Планировалось, что комплекс Соборной мечети будет включать в себя саму мечеть на 3200 прихожан, медресе, гостиницу, магазин и кафе «халяль».

Получить информацию о причинах приостановки строительных работ от директора Фонда строительства комплекса «Соборная мечеть»— Салихзяна Гайниева не удалось, т.к. его телефон был недоступен.

В мухтасибате Набережных Челнов пояснили, что возведение исламского комплекса с мечетью приостановлено из-за отсутствия средств, но не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, является ли мухтасибат одним из организаторов митинга.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17440/">ISLAMRF.RU: В Набережных Челнах пройдет митинг в поддержку строительства Соборной мечети</a>