RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Новый муфтий Мордовии Абдулкарим Абдрашитов будет руководить муфтиятом не пять, а семь лет

14.09.2011 16:34

Имам села Лямбирь Мордовии 30-летний Абдулкарим Абдрашитов избран на прошедшем сегодня съезде Духовного управления мусульман республики муфтием и председателем ДУМ. Новый муфтий, согласно изменениям, внесенным в устав, будет руководить структурой не пять лет как прежде, а семь.

 

При стопроцентной явке делегатов – 54 человека (по два человека от каждой общины) Абдулкарим Абдрашитов был избран единогласно. Кандидатура была рекомендована Рашитом Халиковым, муфтием Мордовии с 2001 по 2011 год, который с 12 сентября перешел на должность помощника председателя СМР в Приволжском регионе.

 

Абдулкарим Абдулхаевич Абдрашитов родился в 1981 году в селе Белозерье Ромодановского района Мордовии. Окончил Российский исламский университет в Казани, затем заочно Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет. С 2003 года работал имамом Соборной мечети села Лямбирь.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17841/">ISLAMRF.RU: Новый муфтий Мордовии Абдулкарим Абдрашитов будет руководить муфтиятом не пять, а семь лет</a>