RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Тульская область: имам-хатыб предоставил половину своего дома под молельное помещение

19.09.2011 14:57

Половину своего дома – весь второй этаж – предоставил мусульманам председатель религиозной организации «Общество мусульман «Иман» г. Тулы имам-хатыб Ришат хазрат Давыдов.    

 

Там разместилось 2 молельных помещения – для мужчин, примерно на 200 человек и для женщин на 50.

 

«Мы неоднократно обращались к городским и областным властям по вопросу выделения земли. Но, в мае сменился глава города, а недавно и губернатор, поэтому процесс затянулся, однако мы не теряем надежды получить земельный участок» - сообщил Ришат хазрат.

 

Примечательно, что часть поселка Горелки, где расположен дом имам-хатыба, называют Татарским. Там еще с довоенного времени компактно проживают татары-мусульмане – выходцы из Поволжья и Ульяновской области. Сейчас численность мусульманской общины постоянно растет, в том числе и за счет мигрантов. По словам Ришата хазрата – пока не будет построена мечеть, он готов предоставить прихожанам весь дом, переехав жить к сестре, проживающей неподалеку.

 

Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/17910/">ISLAMRF.RU: Тульская область: имам-хатыб предоставил половину своего дома под молельное помещение</a>