RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Студент МГТУ им.Баумана из Башкортостана пожаловался Медведеву на дискредитацию национальной политики новым руководством РБ

24.10.2011 11:21

20 октября в здании журфака МГУ им.М.В.Ломоносова прошла встреча Дмитрия Медведева с московскими студентами. Во время встречи слово предоставили учащемуся II курса МГТУ им.Баумана, уроженцу Башкирии Наилю Нигматуллину. По его словам, политика президента РФ, направленная на укрепление страны, реализовывается не во всех регионах России, в частности Башкортостан обходят стороной.

 

«Национальная политика дискредитируется и сводится на нет. Я говорю вам (Дмитрию Медведеву, добавлено IslamRF.ru), как коренной житель, который видит обстановку изнутри», - говорит Наиль Нигматуллин.

По мнению студента МГТУ, при предыдущем руководстве Башкирии (Муртазы Рахимова), жители республики жили в мире и согласии, регион считался одним из самых миролюбивых и спокойных регионов страны. Сейчас же в Башкортостане появились террористические группировки, активизировались провокационные сайты, которые сеют межнациональную рознь, а раньше они были запрещены.

«Я обращаюсь к вам, как к президенту, чтобы вы конкретно что-нибудь предприняли в нашем регионе», - сказал Наиль Нигматуллин Дмитрию Медведеву.

«Мне грустно слышать такого рода рассуждения, потому, что я полагал, что нынешнее руководство Башкирии старается сложные проблемы решать. Если вы мне говорите об этом, значит, далеко не все получается так, как надо», - ответил президент.

В пресс-службе президента Башкортостана так прокомментировали это заявление: «Президент Башкортостана Рустэм Хамитов был удивлен позицией студента МГТУ имени Баумана, который на встрече с Президентом России Дмитрием Медведевым пожаловался на «плохую национальную политику» в республике».

Сам же Рустэм Хамитов хочет встретиться с Наилем Нигматуллиным 26 октября, чтобы обсудить с ним волнующие его вопросы.

Интересно отметить, что уже на следующий день после заявление студента МГТУ им. Бауман в ИА «Башинформ» вышел материал о том, что жители Башкортостана позитивно оценивают состояние межнациональных отношений в республике.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане,

специальный корреспондент IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/18523/">ISLAMRF.RU: Студент МГТУ им.Баумана из Башкортостана пожаловался Медведеву на дискредитацию национальной политики новым руководством РБ</a>