RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Сирия намерена открыть производство в Кабардино-Балкарии

19.12.2011 18:08

В КБР может появиться новое производство. Этот вопрос Президент КБР обсудил с иностранными бизнесменами в прошедшую пятницу.

 

 

Учредитель Компании «Азия Фармасьютикал Индастриз»  Сиджари Абдул Насер Халид, его помощник Идрис Насер Халид Хусейн, а также  Амар Мохаммад  Анас Гази, генеральный директор  компании «Дар  Аль Иман». Гости прибыли к главе республики в сопровождении  Аммара Мухаммада Алла Гази,  гендиректора ООО «Фарма Интернейшенал» уже осуществляющего  свою деятельность на территории Кабардино-Балкарии.

 

Приветствуя гостей, Арсен Каноков подчеркнул, что жители Кабардино-Балкарии сопереживают всем происходящим событиям в Сирии. «Там проживает большая диаспора черкесов, и народ Кабардино-Балкарии не может оставаться равнодушным   к тому, что у вас происходит». 

 

Обращаясь к Президенту,  Сиджари Абдул Насер Халид начал со слов благодарности за теплый прием и  отметил, что Нальчик произвел на них хорошее впечатление.  «Российский и китайский рынки  для нас на  сегодня наиболее перспективные. Это два государства, которые продолжают развиваться во время кризиса, поэтому инвесторы  сегодня смотрят на эти страны с повышенным интересом»,- подчеркнул Сиджари Абдул Насер Халид.  Приехали иностранные бизнесмены с предложением запустить в Кабардино-Балкарии  производство медикаментов, в числе которых инсулин и противораковые препараты.  Сегодня такое производство  налажено в ряде европейских стран, теперь Россия рассматривается как стратегический партнер.

 

Арсену Канокову продемонстрировали технологию производства в слайдах.  Президент КБР  подчеркнул, что приветствует желание сирийцев сотрудничать с Кабардино-Балкарской республикой, и в свою очередь, окажет этому проекту всемерную поддержку, но при этом заострил внимание на цене и качестве производимой продукции: «Мне важно, чтобы медикаменты были  самого высокого качества и доступны населению». В свою очередь, глава КБР заверил, что деньги, вложенные в Кабардино-Балкарию,   будут оправданы.

 

 

Текст и фото: Пресс-служба Президента и Правительства КБР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/19541/">ISLAMRF.RU: Сирия намерена открыть производство в Кабардино-Балкарии</a>