RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Строительство мечети в Глазове приостановлено

12.01.2012 14:41

Строительство первой мечети в Глазове приостановлено из-за отсутствия средств. Участок под строительство мечети был выделен по адресу ул. 2-я Набережная, возле швейной фабрики «Рабочая марка». Общая площадь участка, выделенного под строительство, составляет 1886 кв. метров.

Работы по возведению мечети были начаты весной 2011 года, первоначально планировалось, что через 3 месяца после начала работ будет готов фундамент, а к лету 2012 года строительство мечети будет завершено. Однако, по словам представителей мусульманской общины Глазова, строительство мечети так и не началось, а на выделенном участке установлены лишь сваи, сообщает сайт ansar.ru. Администрация города с пониманием отнеслась к проблемам верующих, выделив участок под строительство мечети. Однако начатый сбор средств на строительство показал, что собрать требуемую сумму не удается, и строительные работы были приостановлены. Отмечается, что на строительство мечети и обустройство ее инфраструктуры необходимо около 20 млн. рублей. 

 

Информационное Агентство "Глазов.Ру" 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/19858/">ISLAMRF.RU: Строительство мечети в Глазове приостановлено</a>