RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Кураев: наш конфликт с мусульманами — это конфликт семейный

20.03.2012 10:34

  Как бы ни относиться к исламу, это наши родственники по средиземноморской цивилизации, и наш конфликт с ними — конфликт семейный, заявил в интервью «Снобу» протодиакон Русской православной церкви Андрей Кураев.   

 

 

По словам профессора Московской духовной академии, судьба человечества определяется формулой: сможет ли шоу-бизнес разрушить мусульманскую систему ценностей так же быстро, эффективно и необратимо, как он это сделал с христианством. «Как бы ни относиться к исламу, это наши родственники по средиземноморской цивилизации, и наш конфликт с ними — это конфликт семейный. А вот «Дом-2» — это «Чужой» и «Хищник» в одном флаконе. Это культура смерти», — заявил священник.

 

«Бери от жизни все» — в этой идеологии нет повода для служения, для отказа от чего-то. А создание семьи и рождение ребенка — это служение и отказ. Как только программа «Дом-2» с ее культом гедонизма, потребления станет нормой на телевидении Саудовской Аравии, это будет означать конец нашей цивилизации», — уверен Андрей Кураев.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/21061/">ISLAMRF.RU: Кураев: наш конфликт с мусульманами — это конфликт семейный</a>