RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Турция расширяет туристическое сотрудничество с Россией

21.03.2012 14:47

Представители Ростуризма и Министерства культуры и туризма Турецкой республики подписали соглашение о сотрудничестве в рамках выставки «Интурмаркет-2012», сообщает «Туринфо».

 

По данным главы Ростуризма, в прошлом году Россию посетило 200 тыс турецких туристов. Однако совместными усилиями этот поток может быть увеличен в ближайшие годы в пять раз, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Соглашение предусматривает взаимный обмен информацией в области инвестиционных проектов, эффективное взаимодействие в вопросах безопасности, оперативное реагирование на кризисные ситуации, рассказал руководитель Ростуризма Александра Радькова.

 

«Протокол, который был сегодня подписан, должен привести к обоюдному увеличению турпотока. Мы со своей стороны приложим к этому все усилия», - добавил заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан.

 

Турция как одно из излюбленных направлений отдыха жителей СНГ за последний год повысила свою популярность и в связи с нестабильной обстановкой в арабских странах, забрав себе часть отдыхающих. Тенденция продолжается и в этом году, считают эксперты туриндустрии. 

 

IslamRF.Ru по материалу МТРК "Мир"

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/21104/">ISLAMRF.RU: Турция расширяет туристическое сотрудничество с Россией</a>