RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Председателю 66 сессии Генассамблеи ООН Насиру Абд аль-Азизу ан-Насеру присуждена степень почетного доктора Института востоковедения РАН

03.05.2012 17:00

В Москве состоялась церемония присуждения Председателю 66 сессии Генеральной ассамблеи ООН Насиру Абд аль-Азизу ан-Насеру степени почетного доктора Института востоковедения Российской академии наук.

 

Выступая на торжестве, организованном в гостинице «Метрополь» посольством Государства Катар в Москве, Насир ан-Насер поблагодарил Институт востоковедения РАН за оказанную честь и отметил, что Институт как одно из старейших учебных заведений в России, основанное еще в 1818 году, играл и продолжает играть роль одного из главных политических консультантов российского правительства.

 

Выступление Насир ан-Насер было посвящено теме актуальности роли ООН в решении сегодняшних мировых проблем, который кратко охарактеризовал миссию и место ООН в глобальной политике. «Организация остается как никогда важной, необходимой и значимой. Она нуждается в реформировании, но в своей основе – нашем совместном стремлении к универсальным ценностям, партнерству и лучшему миру для всех нас – остается верной своим корням и, несомненно, неизменной в своей миссии», - говорилось в выступлении.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/21918/">ISLAMRF.RU: Председателю 66 сессии Генассамблеи ООН Насиру Абд аль-Азизу ан-Насеру присуждена степень почетного доктора Института востоковедения РАН</a>