RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Москве пройдет выставка «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока»

04.06.2012 16:00

С 5 по 14 июня 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж» (г. Москва, Манежная пл., 1) состоится юбилейная Международная юбилейная выставка «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока».

 

 

 

Организаторами выставки выступают правительство Москвы, Императорское православное палестинское общество, Министерство иностранных дел Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации.

 

В рамках выставки запланирована обширная культурная программа с участием представителей ближневосточных стран.

 

Мероприятие проводится с целью: показать многолетнюю плодотворную деятельность ИППО в России и на Ближнем Востоке по возрождению российского присутствия в Библейском регионе; способствование развитию и укреплению добрососедских отношений со странами и народами, населяющими Ближний Восток; содействовать совместным усилиям российского государства, научной общественности, Русской православной церкви в деле сохранения исторического и культурного наследия Русской Палестины; способствовать воспитанию российской молодежи в духе патриотизма, традиционных нравственных ценностей и дружбы со сверстниками из стран Ближнего Востока.

 

В структуре выставки предполагается презентация основных государств библейского региона: Палестины, Израиля, Сирии, Иордании, Ливана и Египта. При содействии МИД России на открытие юбилейной выставки ИППО приглашены делегации указанных государств, которые примут участие в открытии и программе выставочных мероприятий. 

 

В первый день проведения выставки пройдет Международный форум «Россия на Ближнем Востоке — народная дипломатия, политика и культура: К 130-летию Императорского православного палестинского общества». На форуме выступят российские и зарубежные участники выставки, ученые и общественные деятели, которые расскажут об истории и современном состоянии взаимоотношений России со странами и народами Ближнего Востока и Северной Африки.

 

Также запланированы презентация деятельности Московского отделения ИППО, которое возглавляет префект ЦАО г. Москвы С.Л. Байдаков, и концерт классической музыки из любимых произведений великого князя Сергея Александровича и великой княгини Елизаветы Федоровны — первых председателей ИППО.

 

Подробная информация на сайте ИППО

 

IslamRF.Ru по материалам Патриархия.ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/22332/">ISLAMRF.RU: В Москве пройдет выставка «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока»</a>