RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Советник президента Сирии выступил перед российскими востоковедами

19.06.2012 17:51

Сегодня в Институте востоковедения РАН состоялась встреча с советником президента Сирии Бусейной Шаабан. В течение получаса она рассказывала собравшимся о тех мерах политического характера, которые предпринимает руководство Сирийской Арабской Республики для стабилизации обстановки в стране.

Значительная часть выступления советника президента занимало перечисление мероприятий, направленных на демократизацию общественно-политической жизни в Сирии -  таких, как внедрение многопартийности, референдумы о доверии президенту САР, переговоры с оппозицией, дипломатические маневры на панарабском поле.

 

Бусейна Шаабан также уделила много внимания сравнительному анализу ситуации в САР с арабскими ситуациями в Египте, Тунисе, Ливии и т.д.

 

Целью спикера было убедить аудиторию – экспертов и специалистов по Ближнему Востоку – в том, что сирийская ситуация ,в частности, и общественное устройство в целом кардинально отличаются от событий и общественно-политической жизни в других странах арабского мира.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/22550/">ISLAMRF.RU: Советник президента Сирии выступил перед российскими востоковедами</a>