RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В сети Интернет стартовал проект «Екатеринбург миграционный»

25.03.2013 10:38

Центр толерантности Свердловской областной межнациональной библиотеки разместил на своем сайте общедоступный Интернет-проект "Екатеринбург миграционный", на котором собраны ссылки на все Интернет-ресурсы, которые так или иначе касаются миграции или могут быть полезны мигрантам.

 

Информация в проекте сгруппирована в 15 рубрик и содержит следующие разделы: 1) Консульства. Представительства. 2) Транспорт. Аэропорт "Кольцово". Железнодорожный вокзал. Автовокзалы. 3) Почта. Денежные переводы 4) Правовая поддержка. 5) Медицинское освидетельствование. 6) Национально-культурные объединения. 7) Городской транспорт. Такси. 8) Въезд в Россию. Таможенное оформление. 9) Беженцы и вынужденные переселенцы. 10) Разрешение на работу. Патент. Поиск работы. 11) Информационные ресурсы. 12) Гостиницы. Карта Екатеринбурга. 13) Выезжающим за границу. 14) Гражданство РФ.  15) Обучение русскому языку.  

 

"Этот путеводитель будет полезен не только для иностранных гостей, трудовых мигрантов, прибывающих в Екатеринбург и Свердловскую область, но и для жителей нашего региона, выезжающих за рубеж", отмечают создатели Интернет-проекта в приветственном слове.

 

Отметим, что работа Центра толерантности Свердловской областной межнациональной библиотеки направлена на пропаганду идей толерантности среди населения Свердловской области, а сама библиотека проводит в своих стенах большое количество мероприятий, посвященных популяризации культур различных народов, пропаганде толерантности и межнационального диалога.

 

Ссылка на проект - http://ural-tolerance.ru/

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/26739/">ISLAMRF.RU: В сети Интернет стартовал проект «Екатеринбург миграционный»</a>