RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Россия и Кыргызстан будут сотрудничать в области исламских финансов и халяльного бизнеса

19.06.2013 11:40

Департамент экономики Совета муфтиев России в лице директора департамента экономики  Мадины Калимуллиной и Комитет развития исламской экономики Духовного управления мусульман Кыргызстана в лице председателя Таланта Керимбаева подписали меморандум о сотрудничестве. Цель - активизация экономического сотрудничества в сфере «исламских финансов» и установление, а также расширение взаимных отношений.

Стороны заявили о своей готовности к сотрудничеству, развитию и разработке совместных программ для развития исламских финансовых проектов, содействию обмену опытом и информацией для осуществления совместных проектов.

 

Департамент экономики Совета муфтиев России и Комитет развития исламской экономики Духовного управления мусульман Кыргызстана будут сотрудничать в создании общего поля взаимодействия мусульман России и Кыргызстана, развитии халяльного бизнеса в России и Кыргызстане и торгово-экономических отношений со странами мусульманского мира. Будет производится активный обмен опытом в области поддержки малого и среднего бизнеса, а также оказания содействия его более активному участию в проектах экономического развития, реализации инвестиционных проектов в сфере исламской экономики, финансов и банковского дела и его функционирования.
Меморандум подписан в рамках IV Московской международной выставки "Халяль" Moscow Halal Expo 2013 16 июня 2013 года, сообщает muslimeco.ru.
IslamRF.Ru
Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/27974/">ISLAMRF.RU: Россия и Кыргызстан будут сотрудничать в области исламских финансов и халяльного бизнеса</a>