RSS | PDA | Архив   Четверг 18 Апрель 2024 | 1433 х.
 

День МЧС прошел на территории мечети г.Екатеринбург в рамках «Шатра Рамадана»

06.08.2013 10:52

В минувшее воскресенье сотрудники Главного управления МЧС России по Свердловской области приняли участие в культурно-массовой программе «Шатер Рамадана – Шатер Дружбы». 

 

Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, с детской аудиторией сотрудники МЧС провели беседу о добром и злом огне. После обсуждений, дети пришли к выводу, что игра с огнем может привести к пожару. Организовали различные игры, викторины и конкурсы на знание основ пожарной безопасности.

 

Взрослым сотрудники МЧС рассказали о порошковом и углекислотном огнетушителях, об их преимуществах, о целесообразности их применения в жилых домах.

 

На мероприятии представилась возможность примерить боевую одежду пожарных и потушить пламя с помощью огнетушителей, представленных Свердловским областным отделением ВДПО.

 

Большой восторг у детей, родителей и педагогов вызвало появление пожарной техники под звуки сирены и с мигающими маяками. Огнеборцы  60-го отряда федеральной противопожарной службы продемонстрировали боевое развертывание и тушение огня с помощью пены.

 

Муфтий Равиль-хазрат Мамлеев от имени всех мусульман сердечно поблагодарил сотрудников МЧС за участие в проведении массовой обучающей программы в рамках «Шатра Рамадана», отметив ее значимость для взрослых и детей, особенно в адаптации малышей к внешнему миру с точки зрения безопасности. Он подчеркнул также, что, пообщавшись с сотрудниками МЧС, дети поняли, что в любой жизненной ситуации могут всегда обратиться за помощью не только к родителям, но и к людям в форме.

 

Со словами благодарности выступила представительница от «Союза мусульманок Урала» Розалия Ахматова, которая пожелала «как можно меньше пожаров, новых достижений в нелегком труде».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/28608/">ISLAMRF.RU: День МЧС прошел на территории мечети г.Екатеринбург в рамках «Шатра Рамадана»</a>