RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Администрации главы и правительства Чечни обсудили меры по борьбе с экстремизмом

07.02.2014 13:11

Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства Чеченской Республики провел расширенное совещание медиа-совета по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

 

В своем выступлении директор департамента Бай-Али Тевсиев отметил важность проведения данной встречи и обсуждения таких острых вопросов, стоящих не только в нашем регионе, но и России в целом. "Основной политизированной идеологией с радикальным оттенком является ваххабизм. Целью такого античеловеческого мировоззрения является, якобы построение исламского государства путем джихада. Для нас давно ясно, что такое течение несет лишь смуту в обществе", - объяснил Бай-Али Тевсиев.

 

"Во многих регионах России ведется открытая пропаганда ваххабизма, что не может не вызывать у нас озабоченности и недовольства. Исходя из сложившейся обстановки настало время, когда необходимо на федеральном уровне вынести определенные предложения",- цитирует его "Грозный-информ".

 

"Современная молодежь давно перешла на электронные СМИ. Поэтому необходимы новые методы донесения информации, так как сейчас немногие смотрят , или читают газету. Новая методология должна охватывать социальные сети, включая массовую рассылку сообщений, видео, аудио с необходимой информацией. Нужно использовать данные меры в борьбе с экстремизмом", - добавил помощник главы ЧР, председатель Совета при главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

 

"Бороться не только с последствиями, но и предпосылками экстремизма, также необходимо принимать меры направленные на объединение здоровых сил российского общества", - предложил в своем выступлении директор ГТРК «Вайнах» Аламахад Ельсаев.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/31045/">ISLAMRF.RU: В Администрации главы и правительства Чечни обсудили меры по борьбе с экстремизмом</a>