RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Неизвестные нанесли оскорбительные надписи на заборе владимирской мечети

31.10.2014 11:24

Неизвестные 29 октября ночью нанесли надпись "Россия для русских" на заборе владимирской мечети и закрепили флаг с рисунком медведя и надписью «Вперед Россия» на фоне российского триколора. Об этом сообщил имам-мухтасиб Владимирской области Ринат Ибрагимов.

 

«Данный инцидент оскорбил чувства верующих прихожан мечети разных национальностей, - заявил пресс-службе ДУМЕР Ринат Ибрагимов. - Особенно возмущены люди пожилого возраста, ведь они, не жалея свои жизни, защищали Родину как во время Великой Отечественной войны, так и в период Афганской и иных войн. Они трудились всю жизнь во благо страны, поднимая ее вместе с русскими, а в старости лет увидеть подобное зрелище на заборе мечети, в которой молятся, -  не каждый старик проглотит такое без кома в горле».

 

Священнослужитель отметил, что сотрудники полиции были вызваны на место инцидента и, скорее всего, будет заведено уголовное дело.

 

Подобные инциденты происходят с владимирской мечетью не в первый раз. В разные годы злоумышленники били камнями стекла храма, присылали письмо, в котором содержалась ртуть, пытались поджечь здание и т.д.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/34670/">ISLAMRF.RU: Неизвестные нанесли оскорбительные надписи на заборе владимирской мечети</a>