RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Жители Чечни в преддверии Мавлид ан-Наби прочитали 40 млрд. салаватов

23.12.2014 12:20

В Грозном открылась выставка священных реликвий пророка Мухаммада (мир ему). Она приурочена к наступлению Раби-уль Авваль -  месяца рождения посланника Аллаха (мир ему).

 

Накануне ночью в центральной мечети г.Грозного им. Ахмата-хаджи Кадырова глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и тысячи мусульман встретили священный месяц чтением мовлида.

 

Р.Кадыров поздравил мусульман с наступлением месяца Раби-уль Авваль. "Поздравляю всех мусульман России с наступлением Раби-уль Авваль, желаю вам и вашим семьям мира, благополучия и здоровья! Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы в день страшного суда Он собрал нас вместе с Посланником (мир ему) в тени зелёного знамени ислама", - сказал он.

 

В ходе мероприятия Р.Кадыров отметил, что в преддверии дня рождения пророка Мухаммада (мир ему) жители региона прочитали свыше 40 млрд. салаватов. "Жители Чечни по нашему призыву уже прочитали более 42 млрд. салаватов. Мы благодарны Аллаху за то, что по Его воле в Чечне есть мечети, медресе, школы хафизов", - сказал он.

 

Потомок великого устаза Кунта-хаджи Кишиева - Сайфутддин Ибрахим преподнёс в дар Р.Кадырову знамя Кунта-Хаджи. Он отметил, что это знак признательности за большую дружбу между Кунта-хаджи и предком Р.Кадырова - Илесом Беноевским.

 

Глава ЧР выразил Сайфутдину и его семье благодарность за ценный дар. "Это не только щедрый и близкий моему сердцу подарок, но и бесценная реликвия, которая вместе с потомками устаза перенесла все тяготы и лишения пребывания в Турции, Сирии и Ираке", - сказал Р. Кадыров. 

 

IslamRF.Ru по материалам пресс-служба главы и правительства ЧР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/35300/">ISLAMRF.RU: Жители Чечни в преддверии Мавлид ан-Наби прочитали 40 млрд. салаватов</a>