RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Посла Саудовской Аравии наградили медалью «Совет Федерации. 20 лет»

30.12.2014 13:18

На прошлой неделе а Совете Федерации состоялась встреча заместителя председателя Совета Федерации Ильяса Умаханова с чрезвычайным и полномочным послом Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Али Джаафаром в связи с завершением его дипломатической миссии в Москве. По поручению председателя СФ Валентины Матвиенко Ильяс Умаханов вручил Али Джаафару медаль «Совет Федерации. 20 лет».

 

По словам вице-спикера, саудовский дипломат немало сделал для развития и углубления отношений между Российской Федерацией и Королевством Саудовская Аравия. Ильяс Умаханов, который также занимает должность уполномоченного по делам хаджа Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве Российской Федерации, отметил вклад Али Джаафара в решение вопросов, связанных с организацией паломничества российских мусульман к святым местам на территории Саудовской Аравии. «За последние пять лет порядка ста тысяч российских граждан, исповедующих ислам, смогли воспользоваться такой возможностью», - подчеркнул Ильяс Умаханов.

 

В свою очередь Али Джаафар выразил уверенность в том, что добрососедские отношения между двумя странами будут и в дальнейшем плодотворно развиваться, сообщает пресс-служба СФ.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/35392/">ISLAMRF.RU: Посла Саудовской Аравии наградили медалью «Совет Федерации. 20 лет»</a>