RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Портал "Старообрядческая мысль": желание иметь покрытую голову для девушек и женщин считаем вполне уместным и не предосудительным

05.02.2015 16:51

Желание иметь покрытую голову для девушек и женщин считаем вполне уместным и не предосудительным, говорится в ответе редакции «Старообрядческой мысли» на просьбу читателя поддержать обращение главы ДУМ Российской Федерации и Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина к президенту Российской Федерации Владимиру Путину в защиту прав школьниц присутствовать на уроках с покрытой головой.

 

Редакция церковно-общественного сайта считает излишней законодательно ограничивать, запрещать, равно как и требовать ношения женщинами головных уборов.

 

 

«Если кто-то нетерпимо относится даже к нахождению рядом девушки в косынке, то гораздо более вызывающим считаем нахождение в помещении школы молодых людей в бейсболках с неудобоваримыми причёсками-ирокезами, что является гораздо более вызывающем жестом, и отнюдь не редкость в наши дни, - говорится в комментарии «Старообрядческой мысли». - Считаем, что такой внешний вид стремится подчеркнуть не скромность и традиции, а представляет собой эгоистические проявления и психологические комплексы его владельца».

 

Напомним, на днях религиозный лидер мусульман России направил президенту Российской Федерации Владимиру Путину письмо в защиту девочек, носящих платок в образовательных учреждениях. 

 

IslamRF.Ru

Ссылки по теме:

Муфтий Гайнутдин направил Владимиру Путину письмо в защиту платка

Всеволод Чаплин поддержал муфтия Равиля Гайнутдина

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/35762/">ISLAMRF.RU: Портал "Старообрядческая мысль": желание иметь покрытую голову для девушек и женщин считаем вполне уместным и не предосудительным</a>