RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ингушетия создаст спецгруппу по выявлению вербовщиков ДАИШ в соцсетях

07.10.2015 11:15

Бороться с вербовкой молодых людей в ряды ДАИШ и других террористических организаций в социальных сетях должны специально подготовленные специалисты. Такая рабочая группа вскоре появится в Ингушетии, заявил глава республики. 

 

Свое предложение Юнус-Бек Евкуров озвучил 6 октября в Магасе на заседании республиканской Антитеррористической комиссии и оперативного штаба, пишет "Кавказский узел".  

 

"Мы должны принимать профилактические меры по предотвращению вербовки и оттока нашей молодежи в ряды террористических группировок - ДАИШ (ИГ) и им подобным. Считаю, необходимо создать рабочую группу по выявлению тех, кто в социальных сетях провоцирует и дезинформирует нашу молодежь. Среди них немалая часть вербовщиков, которая зарабатывает большие деньги, обманывая молодых людей", - сказал глава региона.

 

Глава управления ФСБ России по Ингушетии Александр Куманяев отметил в свою очередь, что на территории Северного Кавказа и в Ингушетии, в частности, развита целая система вербовки граждан в международные террористические организации.

 

"В этих условиях можно предположить, что лидеры международных террористических организаций пытаются принять ответные меры. Инициировать на территории нашей страны новый виток диверсионной террористической войны. И это реальная угроза, и недооценивать ее мы не можем", - приводит его слова официальный сайт Республики Ингушетия.

 

О предположительной дате начала работы специальной группы по выявлению в соцсетях вербовщиков террористических организаций пока не сообщается.

 

Напомним, в начале сентября Евкуров предложил лишать гражданства россиян, уехавших воевать за ДАИШ. По его словам, уже существует проект соответствующего закона. Совет Федерации не поддержит данный законопроект, заявил сенатор Андрей Клишас

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/37822/">ISLAMRF.RU: Ингушетия создаст спецгруппу по выявлению вербовщиков ДАИШ в соцсетях</a>