RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Россия профинансирует проект ООН по переписи населения в Киргизии

18.04.2017 17:18

Правительство России приняло решение финансировать проект Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) "Укрепление системы государственной статистики Киргизской Республики в области сбора, анализа и распространения демографических данных". Об этом сообщается на сайте МИД РФ.

 

Проект рассчитан на 2017-2020 годы. "Он направлен на решение задач укрепления системы регистрации актов гражданского состояния и учета населения, проведения переписи населения и жилищного фонда 2020 года согласно международным стандартам, встраивания демографических прогнозов в систему государственной статистики и макроэкономического прогнозирования, укрепления потенциала органов государственной статистики Киргизии в области распространения статистических данных и работы со СМИ", - говорится в документе.

 

В министерстве считают, что "финансирование и экспертно-техническая поддержка Россией реализации проекта послужит расширению спектра взаимодействия с Киргизией в области содействия развитию, дополнит уже реализуемые проекты по двусторонней линии и с использованием потенциала организаций системы ООН", сообщает ТАСС.

 

"Проект в Киргизии также придаст импульс взаимовыгодному сотрудничеству России и ЮНФПА в области содействия международному развитию", - подчеркнули в МИД РФ.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/41793/">ISLAMRF.RU: Россия профинансирует проект ООН по переписи населения в Киргизии </a>