RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

РФ выступает за обсуждение всех пунктов повестки на переговорах по Сирии в Женеве

17.05.2017 09:19

Россия выступает за конструктивное обсуждение участниками межсирийских переговоров в Женеве всех пунктов повестки дня, в том числе вопросов конституции и борьбы с терроризмом. Об этом сообщили в МИД РФ по итогам состоявшихся отдельных встреч заместителя министра иностранных дел РФ Геннадия Гатилова с делегацией правительства Сирии и оппозиционной "московской" группой на полях женевских дискуссий.

 

"С российской стороны была подтверждена необходимость конструктивного обсуждения сторонами всех пунктов согласованной ранее повестки дня переговоров, включая борьбу с терроризмом и начало конституционного диалога", - отметили в российском дипведомстве, как сообщает ТАСС.

 

"Собеседники дали высокую оценку роли России в поисках путей урегулирования сирийского кризиса, выразили готовность к поддержанию регулярных контактов с российскими представителями в различных форматах", - добавили в МИД РФ.

 

Гатилов 16 мая прибыл в Женеву для консультаций на полях межсирийских переговоров. Он провел встречи со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, делегациями правительства и "московской" группы. Консультации продолжатся 17 мая.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/41950/">ISLAMRF.RU: РФ выступает за обсуждение всех пунктов повестки на переговорах по Сирии в Женеве </a>