RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет избранного президента Ирана Хасана Рухани

22.05.2017 09:57

Духовный лидер российских мусульман муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет доктора Хасана Рухани, переизбранного на пост президента Исламской Республики Иран:

Избранному президенту Исламской Республики Иран

Доктору Хасану Рухани

Ваше превосходительство, дорогой брат в исламе Хасан Рухани!

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с убедительной победой на президентских выборах в братской нам Исламской Республике Иран! Переизбрав Вас президентом ИРИ на второй срок, народ Ирана дал положительную оценку Вашим трудам на этом посту в течение предыдущего срока полномочий. Молю Всевышнего Аллаха, чтобы и предстоящая Ваша деятельность на этом высоком посту была успешной, плодотворной, способствовала процветанию Ирана, его богатейшей культуры и цивилизации, благосостоянию его прекрасного народа.

В течение последних лет российские мусульмане укрепляют духовные, культурные, гуманитарные связи со своими единоверцами в Иране, возрождая братские связи и сотрудничая в изучении Священного Корана, распространении понимания о миролюбивой, созидательной и справедливой сущности нашей пречистой исламской религии. Хочу подчеркнуть, что в течение первого Вашего срока на президентской посту эти связи значительно окрепли и расширились, также, как расширилось и взаимодействие Российской Федерации и Исламской Республики Иран на политическом, дипломатическом поле.

Выражаю надежду на продолжение и укрепление наших братских уз и прошу Всевышнего даровать Вам душевных и физических сил, успехов и помощи во всех Ваших богоугодных делах.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации,

Председатель Совета муфтиев России

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/41964/">ISLAMRF.RU: Муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравляет избранного президента Ирана Хасана Рухани</a>