RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Муфтият Татарстана раздал нуждающимся полторы тонны продуктов

21.06.2017 16:48

Представители Духовного управления мусульман Татарстана (ДУМ) в месяц Рамадан раздали нуждающимся, многодетным семьям, инвалидам 1,5 тонны продуктов. Об этом сообщила в среду пресс-служба ДУМ республики.

 

27 мая для мусульман по всему миру наступил месяц поста Рамадан. На его протяжении верующие воздерживаются от приема пищи и алкоголя, совершают милосердные поступки и ежедневно читают отрывки из Корана.

 

"В рамках благотворительной акции, приуроченной к священному месяцу Рамадан, распределено около 1,5 тонны продовольствия среди 150 граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. До завершения месяца Рамадан планируется раздать еще 100 наборов", - уточнили в пресс-службе.

 

Как отмечает ТАСС, продуктовые наборы включают в себя муку, сахар, чай, крупы, подсолнечное масло, сухофрукты. Набор продуктов получила София Ширяева, все члены ее семьи - инвалиды. Также пакет с продовольствием подарили Гульнаре Хамидуллиной, которая одна воспитывает тяжелобольного сына Саида с диагнозами ДЦП и эпилепсия.

 

Пост Рамадан начинается с рассвета и заканчивается после захода солнца. Утренний прием пищи называется сухур, вечерний - ифтар. Вечернее разговение традиционно начинают с фиников или воды. По окончании поста мусульмане празднуют один из главных ежегодных праздников - Ураза-байрам, в этом году он наступит 25 июня и по традиции продлится три дня.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42205/">ISLAMRF.RU: Муфтият Татарстана раздал нуждающимся полторы тонны продуктов </a>