RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман с Ураза-байрамом

26.06.2017 08:58

Поздравление Президента РФ Владимира Путина с Ураза-Байрам:

 

Муфтию Равилю Гайнутдину

 

Поздравляю вас с праздником Ураза-Байрам.

 

Ураза-Байрам - один из главных религиозных праздников, который на протяжении многих веков отмечают последователи ислама во всём мире. Завершая священный месяц Рамадан, он несёт в себе глубокий нравственный смысл, олицетворяет радость обновления, стремление к самосовершенствованию, готовность творить добро, помогать нуждающимся.

 

Отрадно, что российские мусульмане бережно относятся к богатому духовному, историческому наследию предков. Чтут заветы и обычаи своих отцов и дедов, приобщают к ним подрастающее поколение. Самого искреннего уважения заслуживает деятельное участие мусульманских организаций в общественной, культурной жизни страны, в реализации востребованных благотворительных, образовательных, просветительских, патриотических инициатив. И конечно, особо отмечу их роль в поддержании гражданского мира и согласия, укреплении дружбы и взаимопонимания между людьми.

 

Желаю вам успехов в делах и начинаниях, крепкого здоровья и хорошего настроения.

 

В.Путин

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42234/">ISLAMRF.RU: Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман с Ураза-байрамом</a>