RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Российские военные доставили гуманитарную помощь в селение в сирийской провинции Латакия

28.06.2017 11:57

Российские военные из Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике привезли продуктовые пакеты в один из поселков провинции Латакия и медикаменты в местный госпиталь. Об этом сообщил в среду журналистам офицер Центра Александр Воронцов.

 

"В селение Кассабиля, где проживают около 3 тыс. человек, в том числе десятки пострадавших при защите целостности САР и семей вдов погибших, мы доставили более 350 продуктовых пакетов", - сказал он.

 

По словам офицера, эта помощь особенно необходима в настоящее время, в дни праздника Ид-аль-Фитр (Ураза-байрам) - окончания священного для мусульман месяца Рамадан, пишет ТАСС.

 

Российскую колонну встретили и в латакийском госпитале "Тишрин", где россияне разгрузили десятки коробок с дефицитными лекарствами. "Госпиталь, рассчитанный на единовременное лечение 800 человек, переполнен: мы принимаем не только военнослужащих, но и мирных жителей с огнестрельными и минно-взрывными травмами", - рассказал журналистам начальник военного госпиталя Латакии генерал Бадия Исмаил Аль-Атраш.

 

При этом из-за международных санкций остаются в дефиците даже простые медикаменты и лекарства. Генерал выразил уверенность, что доставленные препараты позволят медперсоналу значительно повысить эффективность лечения уже в ближайшие дни.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42260/">ISLAMRF.RU: Российские военные доставили гуманитарную помощь в селение в сирийской провинции Латакия </a>