RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Генсек ФИФА Самура посетила старейшую мечеть Казани

29.06.2017 16:35

Генеральный секретарь Международной федерации футбола (ФИФА) сенегалка Фатма Самура в четверг посетила старейшую мечеть Казани аль-Марджани, передает корреспондент ТАСС с места событий.

 

28 июня она присутствовала на стадионе "Казань-Арена" на полуфинальном матче между сборными Португалии и Чили. Основное и дополнительное время встречи завершились вничью - 0:0, а в серии пенальти победили чилийцы - 3:0.

 

"Вчера здесь была моя семья, муж, дочь, им очень понравилось в мечети Марджани. Посещение мечети даже больше им понравилось, чем сам матч", - пояснила она во время визита.

 

Экскурсию по мечети для делегации ФИФА провел имам-хатыйб Мансур хазрат Джалялетдин. Также Самура посетила детский мусульманский центр при мечети Марджани в Старо-Татарской слободе и центр фитнеса для женщин "Марджания". Она оставила в подарок детскому центру футбольные мячи.

 

Как отмечает ТАСС, мечеть аль-Марджани - старейшая в Казани, она была построена во второй половине XVIII века. Мечеть находится в Старо-Татарской слободе и остается историческим центром татаро-мусульманской духовности в Татарстане.

 

Кубок конфедераций проходит в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани с 17 июня по 2 июля. Казань уже приняла три матча группового этапа и полуфинал, который стал последней встречей в городе в рамках турнира.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42274/">ISLAMRF.RU: Генсек ФИФА Самура посетила старейшую мечеть Казани</a>