RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Впервые в Москве проходит неделя культуры Саудовской Аравии

02.10.2017 13:37

В Москве со 2 по 8 октября впервые пройдет Неделя культуры Саудовской Аравии. Программа мероприятия очень обширна и разнообразна и включает в себя выставку «Королевство - взгляд изнутри», выступления фольклорного ансамбля, а также показ фильмов Саудовской Аравии. Посетители выставки смогут познакомиться с работами саудовских деятелей искусства, олицетворяющих несколько десятилетий и школ мысли.

 

Саудовское Королевство пополнило сокровищницу арабской и мусульманской культуры произведениями талантливых поэтов, писателей, художников и публицистов. Стоит отметить, что многие саудовские деятели культуры получили международное признание и были удостоены многих наград. Чтобы гости могли более наглядно оценить историческое наследие этой страны, им будет предложен виртуальный тур по Королевству, который позволит им увидеть различные исторические достопримечательности и скульптуры и посетить традиционные культурные центры различных регионов.

 

Кроме того, в рамках Недели саудовской культуры пройдет дискуссия, в которой примут участие ведущие ученые, эксперты и политики Саудовской Аравии, прибывшие в Москву в рамках визита Его Величества Короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда.

 

Более подробная информация доступна на сайте мероприятия.

 

IslamRF.Ru по материалам MHE

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42559/">ISLAMRF.RU: Впервые в Москве проходит неделя культуры Саудовской Аравии</a>