RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Лавров обсудит с главой МИД Сирии политическое урегулирование и ситуацию "на земле"

11.10.2017 11:05

Министры иностранных дел России и Сирии - Сергей Лавров и Валид Муаллем проведут в среду отдельную встречу в Сочи. Глава дипведомства арабской республики прибыл накануне и уже провел с вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

 

В повестке дня министерской встречи помимо двусторонних вопросов, как ожидается, будут ситуация "на земле" в контексте процесса деэскалации и борьбы с терроризмом, а также перспективы политического урегулирования, пишет ТАСС.

 

Если прошлые заседания межправкомиссии были больше заделом на будущее, то теперь речь идет о конкретных контрактах. Сомнений в том, что война скоро завершится, нет не только у военных и дипломатов, но и у экономических операторов.

 

Как заявил Дмитрий Рогозин, российский бизнес получит преференции в Сирии, что будет прописано в контрактах. "Мы обсуждаем вопросы, когда понимаем, что война подходит к своему логическому завершению, бандиты будут уничтожены, и к моменту восстановления сирийской гражданской экономики Россия подошла с глубоким пониманием того, что необходимо будет сделать по линии как государственных компаний, так и российского бизнеса", - сказал он.


По словам Валида Муаллема, на данном этапе важно начать "борьбу за восстановление экономики Сирии". "От российских компаний зависит, как скоро нам удастся восстановить в полном объеме экономику Сирии", - отметил он.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42601/">ISLAMRF.RU: Лавров обсудит с главой МИД Сирии политическое урегулирование и ситуацию "на земле"</a>