RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Аксенов представил нового главу Госкомитета по межнациональным отношениям Крыма

24.10.2017 13:25

Глава Крыма Сергей Аксенов представил во вторник на заседании правительства нового главу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма.

 

16 октября предыдущий председатель Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма Заур Смирнов, возглавлявший ведомство с апреля 2014 года, подал в отставку по требованию Аксенова. Глава региона заявил, что считает "работу Смирнова неэффективной".

 

"Представляю нового главу Госкомитета по межнациональным отношениям Абдураманова Ленура Азизовича. Уверен, что он оживит процесс в комитете", - отметил Аксенов. Абдураманов ранее был заведующим сектором по межнациональным отношениям в администрации Феодосии, отмечает ТАСС.

 

На территории Крыма проживают представители 175 национальностей. Самой многочисленной группой являются русские (65%), на втором месте - украинцы (15,7%), на третьем - крымские татары (12%), которые являются коренным народом республики. В регионе к государственным, кроме русского, отнесены также крымско-татарский и украинский языки.

 

Масштабные кадровые изменения в Крыму начались в июле 2017 года. Первыми в отставку были отправлены вице-премьер региона Борис Зимин, министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, министр топлива и энергетики Светлана Бородулина и министр ЖКХ Сергей Карпов.

 

Затем стало известно, что написали заявления об отставке министр транспорта Анатолий Волков и главный архитектор республики Анна Царева. Также покинули свой пост главы ряда городов и районов республики, в том числе главы Ялты, Феодосии, Симферополя, Джанкойского, Кировского и Красногвардейского районов.

 

Аксенов ранее сообщал, что отставки чиновников возможны и в других регионах Крыма.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42694/">ISLAMRF.RU: Аксенов представил нового главу Госкомитета по межнациональным отношениям Крыма</a>