RSS | PDA | Архив   Вторник 16 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: визит Эрдогана в РФ важен для Турции из-за кризиса в отношениях с НАТО

14.11.2017 17:06

Визит президента Турции Тайипа Эрдогана в Россию важен для республики из-за кризиса в отношениях с НАТО. Такое мнение выразил во вторник один из обозревателей газеты Sabah.    

 

"Мы договариваемся с Россией, проводим совместную политику, но некоторые наши союзники относятся критически к этому, - пишет автор статьи "Россия... и мы". - Стратегическое партнерство, которое мы поддерживаем на протяжении долгих лет с Западом, сейчас раскачивается. НАТО превратилось в коварного врага".

 

Издание также отмечает, что "Турция сама загнала себя в ловушку, из которой не сможет выбраться, в связи с чем вынуждена делать множество ходов". "Визит Эрдогана в Россию, Кувейт и Катар жизненно важны для страны, потому что защита стабильности в регионе гарантирует Турции собственную безопасность", - подчеркивает обозреватель, как передает ТАСС.

 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган встретились в понедельник в городе Сочи. Переговоры двух лидеров продолжались более четырех часов, а по итогам встречи российский президент подчеркнул, что отношения России и Турции можно считать восстановленными практически в полном объеме. В Сочи главы государств обсудили ситуацию в Сирии, снятие оставшихся экономических ограничений и реализацию энергетических проектов. В предстоящие два дня Эрдоган также посетит Кувейт и Катар.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42834/">ISLAMRF.RU: СМИ: визит Эрдогана в РФ важен для Турции из-за кризиса в отношениях с НАТО </a>