RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Путин 17 ноября обсудит с Атамбаевым итоги работы по укреплению отношений РФ и Киргизии

16.11.2017 16:01

Президент РФ Владимир Путин в ходе поездки в Санкт-Петербург в пятницу, 17 ноября встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, который будет находиться в России с рабочим визитом и примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме. В церемонии открытия этого форума будет участвовать и российский лидер.

 

"Главы государств обсудят результаты многолетнего конструктивного сотрудничества в интересах укрепления всего комплекса российско-киргизских отношений", - говорится в сообщении пресс-службы президента РФ, которое цитирует ТАСС.

 

В Кремле отметили, что российская сторона высоко оценивает личный вклад Атамбаева в продвижение стратегического партнерства между Россией и Киргизией, а также в развитие двустороннего взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве.

 

В Киргизии 15 октября состоялись президентские выборы, победу в которых одержал кандидат от пропрезидентской Социал-демократической партии Сооронбай Жээнбеков. Он официально вступит в должность 24 ноября. Атамбаев не имел права баллотироваться, поскольку закон запрещает гражданам занимать эту должность более одного шестилетнего срока.

 

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум (ПМКФ) проходит с 16 по 18 ноября, он собрал более 30 тысяч участников. В центре внимания - международное культурное сотрудничество, профессиональные проблемы индустрии кино, театра, цирка, анимации, библиотечного дела и других сфер культуры.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42847/">ISLAMRF.RU: Путин 17 ноября обсудит с Атамбаевым итоги работы по укреплению отношений РФ и Киргизии </a>