RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Международный центр СМР стандартизации и сертификации «Халяль» получил аккредитацию в КСА и ОАЭ

24.11.2017 15:28

Международным центром стандартизации и сертификации «Халяль» в текущем месяце успешно пройдена процедура аккредитации в полномочных органах Королевства Саудовская Аравия (GAC) и Объединённых Арабских Эмиратов (ESMA).

 

GCC Accreditation Center (GAC) – создание Центра аккредитации стран Персидского залива было одобрено Советом сотрудничества стран Персидского залива с целью регулирования сертификационной деятельности, а также контроля за соответствием производства продукции стандарту «Халяль».


Emirates Authority for Standardization & Metrology (ESMA) – Управление по стандартизации и метрологии является главным сертифицирующим органом в Объединённых Арабских Эмиратах, который осуществляет надзор над производством продукции «Халяль» в соответствии с требованиями стандарта.

Получению аккредитации предшествовала многомесячная поэтапная работа Международного центра «Халяль». В частности эксперты Центра аккредитации стран Персидского залива и Управления по стандартизации и метрологии посетили ЗАО «Ставропольский бройлер», входящее в Группу агропредприятий «Ресурс», а также ООО «Оптимум» (Эколь). В ходе инспекции аудиторы проверили возможность Международного центра «Халяль» ответственно и качественно контролировать производство продукции «Халяль», выполнять необходимые процедуры аудита и проверку соответствия производимой продукции требованиям стандарта «Халяль».

По результатам выездных инспекционных проверок полномочными органами Королевства Саудовской Аравии и Объединённых Арабских Эмиратов принято решение об аккредитации Международного центра стандартизации и сертификации «Халяль» для осуществления контроля при производстве мяса птицы, КРС, МРС и колбасных изделий и выдачи соответствующих сертификатов «Халяль».

Следует отметить, что прохождение аккредитации обеспечит расширение экспорта продукции «Халяль» животного происхождения из России и стран СНГ в страны арабо-мусульманского мира и положительно отразится на конкурентоспособности сертифицированной Международным Центром «Халяль» продукции на мировых рынках.

 

Пресс-служба МЦСиС "Халяль" 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/42921/">ISLAMRF.RU: Международный центр СМР стандартизации и сертификации «Халяль» получил аккредитацию в КСА и ОАЭ</a>