RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

В СМР обсудили перспективы халяльного туризма для россиян в Турции

11.12.2017 15:03

8 декабря Московскую Соборную мечеть посетила делегация туристического холдинга  The Qasr Bodrum Halal Resort во главе с членом правления господином Муратом Эрдоганом. В рамках визита делегации прошла встреча с первым заместителем председателя Совета муфтиев России  и зампредом Духовного управления мусульман Российской Федерации по международным делам Рушаном хазратом Аббясовым. На встрече также присутствовали генеральный директор туроператора Совета муфтиев России "Муслим Тур" Али хаджи Гурдин  и специалист международного департамента СМР и ДУМ РФ Исмаил Гиндуллин. 

 

Господин Мурат Эрдоган подробно рассказал о предлагаемых услугах и существующей инфраструктуре холдинга  The Qasr Bodrum Halal Resort, который включает весь спектр услуг халяль для семейного отдыха. Курорт расположен  на севере залива Гёкова в Эгейском море в городе  Бодрум. Холдинг предлагает для отдыхающих все классы обслуживания, учитывая потребности всех возрастных категорий, в пакет услуг обязательно включается халяль питание, раздельные пляжи для женщин и мужчин, аква-парки для детей, досуговые культурно-развлекательные мероприятия, также лекции и мастер-классы. 


Стороны обсудили пути дальнейшего тесного взаимодействия по нескольким направлениям. В скором времени пакет услуг The Qasr Bodrum Halal Resort будет доступен у официального туроператора Совета муфтиев России "Муслим Тур". Кроме того, была обсуждена возможность сотрудничества с первым в России мусульманским навигатором " HalalGuide". 


Рушан хазрат Аббясов выразил надежду, что сотрудничество с турецкими партнерами в сфере халяльного туризма принесет пользу мусульманской умме России, ибо на сегодняшний день формирование развитой инфраструктуры мусульманского туризма и отдыха одна из актуальных тем для мусульманского сообщества не только в нашей стране, но и в мире в целом. 

 

Пресс-служба СМР

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43031/">ISLAMRF.RU: В СМР обсудили перспективы халяльного туризма для россиян в Турции</a>