RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Московском исламском институте прошли итоговые собрания для студентов и преподавателей

28.12.2017 12:13

27 декабря в Московском исламском институте прошли собрания для студентов и преподавателей. 

 

Первый зампред ДУМ РФ, ректор МИИ Дамир Мухетдинов отметил достижения вуза, обсуждался список учебных пособий, которые будут использованы в учебном процессе. В том числе пособий на арабском языке, так как, по мнению ректора, студенты старших курсов должны читать по-арабски свободно. Именно поэтому изучение арабского в вузе начинается буквально с первых минут. 

 

Дамир Мухетдинов также призвал преподавателей активнее сотрудничать с ВАКовским журналом «Ислам в современном мире». Говорили об учебных планых на новый семестр, о предстоящей летней профессиональной практике студентов, которая является первым шагом к будущему трудоустройству. Была затронута тема проведения патриотических мероприятий в стенах Московского исламского института.

 

В этот же день ректор МИИ провел собрание и для студентов Студент 3 курса Хасан Агафонов рассказал: «Итоговая встреча с нашим ректором – это источник новых идей и важный стимул к отличной учебе. Ректор говорил и о задачах, стоящих перед вузом и студентами, и о наиболее актуальных для мусульманской уммы событиях уходящего 2017 года, а также о перспективах. Большое внимание Дамир хазрат уделил качеству образования: "Я не просто требую от вас заучивания основополагающих хадисов, но и в большей степени требую детального изучения текста Корана". Наш ректор подчеркнул, что мы будущие имамы, которым предстоит работать с уммой в разных уголках нашей Родины, а это большая ответственность. Необходимы глубокие знания, которые невозможны без упорства и трудолюбия. Также ректор рассказал о планах в рамках оптимизации учебного процесса в стенах МИИ и перспективах на дальнейшее трудоустройство или получение дополнительного высшего образования. Ведь наш вуз сотрудничает с ИСАА МГУ им. М.В. Ломоносова и Восточным факультетом СПбГУ в рамках правительственной программы подготовки специалистов с углубленным изучением истории и культуры ислама. Считаю - эта встреча для студентов послужит положительным зарядом в наступившей сессии. От лица всех студентов выражаю Дамиру хазрату нашу благодарность и желаю в новом 2018 году успешной деятельности и счастья в обоих мирах».

 

Пресс-служба МИИ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43162/">ISLAMRF.RU: В Московском исламском институте прошли итоговые собрания для студентов и преподавателей</a>