RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Первый рейс "Аэрофлота" из Москвы в Каир запланирован на 3 февраля

16.01.2018 13:37

Первый рейс российской авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы в Каир после восстановления авиасообщения между Россией и Египтом запланирован на 3 февраля. Об этом сообщило в понедельник египетское информационное агентство MENA.

 

"Аэрофлот" планирует совершать рейсы в египетскую столицу дважды в неделю - в субботу и среду, отмечает агентство со ссылкой на собственные источники. Как отмечается, авиакомпания уже уведомила об этом администрацию Международного каирского аэропорта.

 

Московские рейсы будет обслуживать второй терминал столичного аэропорта, введенный в эксплуатацию несколько месяцев назад после капитальной реконструкции и модернизации. Там уже оборудован офис российского авиаперевозчика, сообщает MENA.

 

В свою очередь национальный перевозчик EgyptAir, как ранее ТАСС сообщили в компании, планирует выполнять три рейса в российскую столицу. Компания подала заявки на слоты в аэропорту Домодедово на вторник, четверг и воскресенье.

 

Указ о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами после двухлетнего перерыва был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 4 января. Все полеты были прерваны после взрыва в небе над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года. В катастрофе, признанной терактом, погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта значительного усиления мер авиационной безопасности.

 



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43225/">ISLAMRF.RU: Первый рейс "Аэрофлота" из Москвы в Каир запланирован на 3 февраля </a>